HORARIOS PRIMER SEMESTRE
CURSO 2022
CRD
1ro Plan E 10 semanas
3110 Aula 906
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | D | Inglés | D | A | A |
10:20-11:45 | E | Educación Física | C | E | E |
11:55-1:20 | C | B | B |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Introducción a la Economía | Henry Colina | 52818852 | Sistemática | 32 |
B | Historia de Cuba | Jairo Aróstegui | 55838803 | Sistemática | 50 |
C | Filosofía y Sociedad | Isismary | 54575173 | Sistemática | 48 |
D | Algebra Lineal | Alicia Vitales/Laura Sánchez | 52374022 | Examen Final | 48 |
E | Contabilidad General | Hortencia | 58053968 | Examen Final | 64 |
3120 Aula 907
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | D | Ingles | D | A | A |
10:20-11:45 | C | Educación Física | C | B | B |
11:55-1:20 | E | E | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Introducción a la Economía | Henry Colina | 52818852 | Sistemática | 32 |
B | Historia de Cuba | Diana Quindelan | 53600671 | Sistemática | 50 |
C | Filosofía y Sociedad | Mirna Cao | 77972735 | Sistemática | 48 |
D | Algebra Lineal | Alicia Vitales/Ana Laura | 52374022 | Examen Final | 48 |
E | Contabilidad General | Hortencia | 58053968 | Examen Final | 64 |
3130 Aula 908
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | E | Ingles | A | A | |
10:20-11:45 | D | Educación Física | D | E | E |
11:55-1:20 | C | C | B | B |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Introducción a la Economía | Henry Colina | 52818852 | Sistemática | 32 |
B | Historia de Cuba | Diana Quindelan | 53600671 | Sistemática | 50 |
C | Filosofía y Sociedad | Mirna Cao | 77972735 | Sistemática | 48 |
D | Algebra Lineal | Alicia Vitales/Ana Laura | 52374022 | Examen Final | 48 |
E | Contabilidad General | Laura Alvarez | 54266498 | Examen Final | 64 |
3140 Aula 909
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | E | Ingles | A | A | |
10:20-11:45 | D | Educación Física | D | E | B |
11:55-1:20 | C | C | B | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Introducción a la Economía | Silvia Odriozola | 52816479 | Sistemática | 32 |
B | Historia de Cuba | Yaimara Izaguirre | Sistemática | 50 | |
C | Filosofía y Sociedad | David Batista | Sistemática | 48 | |
D | Algebra Lineal | Alicia Vitales/Tatiana | 52374022 | Examen Final | 48 |
E | Contabilidad General | Mayra Ruiz | 52541702 | Examen Final | 64 |
3150 Aula 910
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | E | Ingles | A | ||
10:20-11:45 | C | Educación Física | C | B | E |
11:55-1:20 | D | D | E | B |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Introducción a la Economía | Silvia Odriozola | 52816479 | Sistemática | 32 |
B | Historia de Cuba | Yaimara Izaguirre | Sistemática | 50 | |
C | Filosofía y Sociedad | David Batista | Sistemática | 48 | |
D | Algebra Lineal | Alicia Vitales/Laura Sanchez | 52374022 | Examen Final | 48 |
E | Contabilidad General | Aurora Rodriguez | 55117184 | Examen Final | 64 |
2do año
3210 Aula 901
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | E | D | E | B | F |
10:20-11:45 | C | B | C | A | C |
11:55-1:20 | D | A | F | D | E |
2:00-3:30 | Ingles | ||||
3:00-4:00 | Educación Física |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Administración de Empresas | Martha Zaldívar/Claudia Jauregui | 76412141 52386504 | Sistemática | 64 |
B | Pensamiento Económico Universal | Ayuban Gutiérrez | 52855157 78339858 | Sistemática | 64 |
C | Economía Política I + II | Magela Pérez | 52731848 | Examen Final | 64 |
D | Microeconomía I | Ledya Fernandez | 58337465 | Examen Final | 64 |
E | Matemática II | Michel Tujillo | 55004404 | Examen Final | 64 |
F | Contabilidad de Gestión I | Silvia María Ariet | 53507684 | Examen Final | 48 |
3220 Aula 902
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | C | D | E | B | C |
10:20-11:45 | E | B | F | A | F |
11:55-1:20 | D | A | C | D | E |
2:00-3:30 | Ingles | ||||
3:00-4:00 | Educación Física |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Administración de Empresas | Mercedes Zenea /Rafael Sorhegui | /53894056 | Sistemática | 64 |
B | Pensamiento Económico Universal | Jonathan Quiros | Sistemática | 64 | |
C | Economía Política I + II | Magela Pérez | 52731848 | Examen Final | 64 |
D | Microeconomía I | Ledya Fernandez / Beatriz Ubieta | 58337465 | Examen Final | 64 |
E | Matemática II | Orlando Ramírez | 52495781 | Examen Final | 64 |
F | Contabilidad de Gestión I | Silvia María Ariet | 53507684 | Examen Final | 48 |
3230 Aula 903
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | D | B | F | D | E |
10:20-11:45 | E | A | E | B | F |
11:55-1:20 | C | D | C | A | C |
2:00-3:30 | Ingles | ||||
3:00-4:00 | Educación Física |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Administración de Empresas | Martha Zaldívar/Claudia Jauregui | Sistemática | 64 | |
B | Pensamiento Económico Universal | Ayuban Gutierrez | 52855157 78339858 | Sistemática | 64 |
C | Economía Política I + II | Alodia Alonso | 55146588 | Examen Final | 64 |
D | Microeconomía I | Nancy Quiñones /Beatriz Ubieta | 52724082 | Examen Final | 64 |
E | Matemática II | Michel Trujillo | 55004404 | Examen Final | 64 |
F | Contabilidad de Gestión I | Alexis Córdova | 53507684 | Examen Final | 48 |
3240 Aula 905
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | D | B | C | D | C |
10:20-11:45 | C | A | F | B | E |
11:55-1:20 | E | D | E | A | F |
2:00-3:30 | Ingles | ||||
3:00-4:00 | Educación Física |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Administración de Empresas | Mercedes Zenea /Rafael Sorhegui | /53894056 | Sistemática | 64 |
B | Pensamiento Económico Universal | Jonathan Quiroz | Sistemática | 64 | |
C | Economía Política I + II | Olga Perez | 52676614 | Examen Final | 64 |
D | Microeconomía I | Nancy Quiñonez | 52724082 | Examen Final | 64 |
E | Matemática II | Orlando Ramirez | 52495781 | Examen Final | 64 |
F | Contabilidad de Gestión I | Alexis Córdova | 53507684 | Examen Final | 48 |
3er año
Global 3310 Aula 803
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | B | E | B | A | E |
10:20-11:45 | D | D | F | A | D |
11:55-1:20 | F | C | C | E | |
2:00-3:30 | Ingles |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Teorías y Políticas para el Desarrollo Económico | Zoe Medina | 53464868 77976197 | Sistemática | 48 |
B | Política Social | Silvia Odriozola | 52816479 | Sistemática | 64 |
C | Relaciones Económicas Internacionales I | Rosibel Hidalgo Gallo | 53345834 | Sistemática | 64 |
D | Microeconomía II | Emith Núñez | 53639830 | Examen Final | 64 |
E | Econometría I | Ana Laura Imbernó | 52362616 | Examen Final | 64 |
F | Matemática III | Bertha L. Wong | 52503097 | Examen Final | 48 |
Empresa 3320 Aula 804
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | A | C | A | F | E |
10:20-11:45 | E | B | F | C | B |
11:55-1:20 | F | D | E | D | |
2:00-3:30 | Ingles |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Gestión de Recursos Humanos | Lourdes Souto | 52976545 | Trabajo de Curso | 64 |
B | Dirección de Marketing I | José Luis Sánchez/ Daniela González | 58879874-76384921 | Sistemática | 48 |
C | Relaciones Económicas Internacionales I | Armando Amorós | 52657192 | Sistemática | 64 |
D | Contabilidad de gestión II | Dayné Martínez | 53255007 | Examen Final | 48 |
E | Administración de Operaciones | Pilar Felipe | Examen Final | 64 | |
F | Econometría aplicada a la gestión empresarial | Fatima Dorado | 53735779 | Examen Final | 64 |
Empresa 3330 Aula 805
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | E | C | E | C | B |
10:20-11:45 | F | D | A | F | D |
11:55-1:20 | A | B | F | E | |
2:00-3:30 | Ingles |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Gestión de Recursos Humanos | Susana Reyes | +34602683440 | Trabajo de Curso | 64 |
B | Dirección de Marketing I | José Luis Sánchez/ Daniela González | 58879874-76384921 | Sistemática | 48 |
C | Relaciones Económicas Internacionales I | Antonio Romero | 52361977 | Sistemática | 64 |
D | Contabilidad de gestión II | Dayné Martínez | 53255007 | Examen Final | 48 |
E | Administración de Operaciones | Norma Ruiz | Examen Final | 64 | |
F | Econometría aplicada a la gestión empresarial | Fatima Dorado | 53735779 | Examen Final | 64 |
4to año
Global 3410 Aula 809
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | C | G | C | ||
10:20-11:45 | A | E | A | F | |
11:55-1:20 | D | B | D | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Métodos, Técnicas e Instrumentos de Planificación | Yailenis Mulet | 53096915 | Trabajo de Curso | 48 |
B | Derecho | Orestes Díaz | 58187029 | Sistemática | 32 |
C | Políticas Macroeconómicas | Carlos Lage, Junior Ortíz_y Vilma Hidalgo | 53055022/ 53872733 | Examen Final | 48 |
D | Políticas Económicas Ambientales | Yusimit Betancourt | 58474802 | Sistemática | 48 |
E | Economía Cubana II | Juan Triana | 53230457 | Examen Final | 64 |
F | Desarrollo Territorial | Lisset Cárdenas | 53445004 | Sistemática | 32 |
G | Optativa III | 48 |
Empresa 3420 Aula 806
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | C | G | C/B | B | |
10:20-11:45 | A | D | A | D | |
11:55-1:20 | F | E | F | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Investigación de Mercados | Francisco Cárdenas | 77929519 56585770 | Trabajo Curso | 48 |
B | Sistemas Informáticos para la Gestión Empresarial | Maria de los Angeles | 53913323 | Sistematica | 48 |
C | Derecho Empresarial | Sheyla Val | 52956770 | Sistematica | 48 |
D | Planificación Empresarial | Diana Yero | 78307597 53325364 | Examen Final | 48 |
E | Administración Financiera a Largo Plazo | Deborah Perez | 54486862 | Examen Final | 64 |
F | Economía Cubana II | Humberto Blanco | 7797-9215 52526375 | Examen Final | 64 |
G | Optativa III | 48 |
Empresa 3430 Aula 807
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | A | G | A | D | |
10:20-11:45 | C | E | C/B | B | |
11:55-1:20 | F | D | F | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Investigación de Mercados | Francisco Cárdenas | 77929519 56585770 | Trabajo Curso | 48 |
B | Sistemas Informáticos para la Gestión Empresarial | Maria de Los Angeles | 53913323 | Sistematica | 48 |
C | Derecho Empresarial | Sheyla Val | 52956770 | Sistematica | 48 |
D | Planificación Empresarial | Diana Yero | 78307597 53325364 | Examen Final | 48 |
E | Administración Financiera a Largo Plazo | Laura Fariña | 52828584 | Examen Final | 64 |
F | Economía Cubana II | Ileana Díaz | 7881-1947 | Examen Final | 64 |
G | Optativa III | 48 |
5to año
3510-20 Aula 801
Horario | Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes |
8:45-10:10 | A | C | A | D | |
10:20-11:45 | B | D | B | C | |
11:55-1:20 | E |
Asignaturas | Profesor | Teléfono | Evaluación | Horas | |
A | Dirección Estratégica | Nancy Philipson | 52722888 78704808 | Examen Final | 45 |
B | Teoría y Política Ambiental | Yusimit Betancourt | 58474802 | Examen Final | 45 |
C | Gestión de Calidad | Thais Zamora | 78363668 58264371 | Examen Final | 30 |
D | Métodos, Técnicas e Instrumento de Planificación | Yailenis Mulet /Diana Gonzalez | 53096915 | Examen Final | 32 |
E | Optativa | 30 |